ФК ДИНАМО КИЕВ 

Категории раздела

Новости [65]
Пресса [5]
Болельщики [5]

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Динамо КVSДнепр

Чемпионат Премьер-лиги
Тур: 8

01 сентября 2013. начало в 19:30.
НСК "Олимпийский", г.Киев

Телетрансляция:
2+2
Динамо КДнепр


ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

Динамо К5:1Актобе

Лига Европы УЕФА. Плей-офф
Тур:

29 августа 2013. начало в 19:00.
НСК "Олимпийский", г. Киев

Динамо КАктобе



  



КОМАНДАИВНПРМО
1Металлист761016-419
2Шахтер760116-518
3Днепр751114-616
4Черноморец74218-514
5Динамо К741211-813
полная таблица
  • Форма входа



Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » УПЛ. 8-й тур. «Динамо» – «Днепр». Превью
19:23
УПЛ. 8-й тур. «Динамо» – «Днепр». Превью
 В воскресенье, 1 сентября, киевское «Динамо» ждет в гости на НСК «Олимпийский» днепропетровский «Днепр». Стартовый свисток арбитра из Харькова Анатолия Абдулы прозвучит в 19:30.

«Динамо»: набирая обороты

И «Динамо», и «Днепр» в четверг провели ответные матчи плей-офф Лиги Европы, и теперь обеим командам предстоит играть через два дня на третий. Сложно сказать, насколько это обстоятельство помогло, или, напротив, помешало игрокам подготовиться к очному поединку. Ответ на этот вопрос могут дать только тренеры, а результат все увидят на табло.

Однако примечательно, что матчи украинских команд в этот четверг носили несколько разный характер. Олег Блохин использовал в игре против «Актобе» всю основную обойму исполнителей. Отсутствие же на поле нескольких игроков основы – Аруны, Беланды, Виды – скорее следует объяснить конкуренцией за место в стартовом составе, а также формой, в которой тот или иной игрок подошел к той игре.

Бывает, что отдых игрокам просто необходим, когда они на протяжении большого периода времени играют больше одного матча в неделю. Но сейчас, на старте сезона, динамовцам гораздо важнее выработать тонус накануне еврокубковых нагрузок, а также досконально наладить игровые связи. Для этой цели матч с «Актобе» подходил как нельзя лучше. Игра проходила при пустых трибунах, что придавало игре атмосферу если не тренировки, то, по крайней мере, какого-то межсезонного спарринга.

Хотя после матча игроки утверждали, что они ни в коем случае не рассматривали этот матч как тренировку, а наоборот отнеслись к нему со всей ответственностью: «Казалось, что матч проходил спокойно, из-за того, что не было болельщиков. Мы настраивались и выходили, как на обычную игру», - слова после финального свистка одного из лучших на поле Романа Безуса.

Матч Лиги Европы вряд  ли забрал у игроков много сил – за всю игру гости нанесли лишь один удар в створ ворот Коваля, да и тот с пенальти. Зато победа с крупным счетом, к слову, первая разгромная в этом сезоне, наверняка придала игрокам уверенности накануне важнейшего матча с «Днепром». Еще больше заряда игрокам придадут трибуны, заполненные болельщиками, наверняка соскучившимися по команде, и которых футболистам по их же словам так не хватало для должного настроя во время матча с «Актобе».

Поддержка 12-го игрока нужна , ведь в этом поединке «Динамо» ждет непростая игра с сильным соперником, о котором не понаслышке знает даже новичок команды Джермейн Ленс: «Могу с уверенностью сказать, что это очень хорошая команда, так как мне приходилось встречаться с ней, играя за ПСВ. Тогда они дважды обыграли нас. Но мы – также хорошая команда, и будем бороться только за победу!»

«Днепр»: еврокубковый отдых

В отличие от Олега Блохина, Хуанде Рамос в ответном матче плей-офф Лиги Европы сознательно приберег нескольких ключевых игроков. Этому способствовал как более низкий класс эстонского «Нымме Калью» по сравнению с тем же «Актобе», так и более комфортный счет, добытый в первой выездной игре.

В итоге с первых минут на скамейке запасных оказались Зозуля, Коноплянка, капитан команды Ротань, а также бразильский форвард Матеус. Правда, Зозуля появился на поле во втором тайме и даже отметился забитым мячом. Но в целом игра «Днепра» против эстонской команды скорее напоминала тренировочный матч.

Намного больший резонанс вызвал поединок недельной давности, в котором команда Хуанде Рамоса буквально на «Днепр-Арене» разобрала на запчасти действующего чемпиона Украины, «Шахтер» из Донецка. Настоящим героем той встречи стал воспитанник киевского «Динамо» Зозуля. Роман забил два мяча и заработал пенальти, с которого Селезнев провел третий гол.

Наставник «Днепра» согласился, что игра с «горняками» является одной из лучших за время его пребывания в Днепропетровске: «Это был один из самых сильных наших матчей, который я бы поставил в один ряд с поединками с ПСВ и «Наполи». Но если брать последний период, то, пожалуй, можно согласиться с тем, что это была одна из самых выразительных игр. Секрет нашего успеха – в том, что все, что мы подготовили, футболисты показали в игре. Перенесли с учебной доски на зеленое поле. Мы очень сильно сработали в нападении, забили три мяча, могли отличиться еще…»

Естественно, после такой победы команда находится на эмоциональном подъеме. Все игроки пребывают в хорошем настроении, о чем свидетельствуют их интервью прессе. Перед матчем с «Динамо» у «Днепра» нет дисквалифицированных. Восстановились после повреждений Дуглас и Стринич. Кроме того, «Днепр» уже заявил на чемпионат португальского новичка Бруно Гаму, который заменил в заявке Лобжанидзе. Все свидетельствует о том, что в воскресенье зрителей ждет захватывающий поединок.

Лицом к лицу

В чемпионатах Украины «Динамо» и «Днепр» сыграли между собой 44 игры. 29 побед в этих матчах на счету «Динамо», 7 раз выигрывал «Днепр», еще 8 встреч завершились вничью. По разнице забитых и пропущенных мячей внушительный перевес на стороне «Динамо» - 80:35.

В Киеве соперники встречались 22 раза. 16 матчей завершились победами «Динамо», 3 раза успех сопутствовал гостям, а еще три игры победителя не выявили. Разница мячей – 44:21 в пользу «бело-синих».

На НСК «Олимпийский» «Динамо» с «Днепром» провели 8 матчей чемпионата Украины. 6 побед на счету киевлян, одна на счету днепропетровцев, один матч завершился ничьей. Разница мячей – 17:7 в пользу динамовцев.

Самую крупную победу над «Днепром» в рамках чемпионата Украины «Динамо» одержало в сезоне 1995/1996. 9 июня 1996 года «бело-синие» разгромили гостей на стадионе «Динамо» со счетом 5:1.

Последняя встреча

Последний раз соперники играли между собой не так давно – в конце апреля обе команды претендовали на попадание в зону Лиги чемпионов, и это была, как говорится, игра за шесть очков. Поединок собрал на «Олимпийском» почти полный стадион и прошел в атмосфере настоящего футбольного праздника.

«Бело-синие» в самом начале встречи повели в счете, когда Лукман Аруна реализовал пас Мигела. А перед самым перерывом, уже в компенсированное время, нигериец оформил дубль. На этот раз ему ассистировал Андрей Ярмоленко. Гости также создали немало опасных моментов, однако выше всяких похвал действовал Максим Коваль, сыгравший «на ноль».

Единственным темным пятном в матче стало лишь судейство Анатолия Жабченко, удалившего Олега Блохина перед не менее ключевым для «Динамо» поединком в Харькове, предстоявшем команде в следующем туре.

Чемпионат Украины. 26-й тур

27.04.2013. г.Киев. НСК «Олимпийский». 55 219 зрителей

«Динамо»  «Днепр»  2:0 (2:0)

«Динамо»: Коваль, Хачериди, Данило Силва, Тайво, Вида, Гусев (к) (Мехмеди, 86), Гармаш, Аруна (Безус, 56), Велозу, Ярмоленко, Идейе (Сидорчук, 90+1).

«Днепр»: Лаштувка, Кравченко, Мандзюк, Коноплянка, Чеберячко, Стринич (Селезнев, 46), Зозуля (Кулаков, 83), Дуглас, Ротань (к), Федецкий, Матеус (Калинич, 64).

Голы: Аруна (9, пас Велозу, 45+1, пас Ярмоленко).

Предупреждения: Вида (35), Аруна (55), Идейе (56), Гармаш (65), Ярмоленко (65), Данило Силва (78) – Мандзюк (16), Матеус (61), Зозуля (80), Селезнев (82), Ротань (88).

Удален: Мандзюк (75, второе предупреждение).

Категория: Новости | Просмотров: 497 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск




«ДИНАМО» КИЕВ TV

все видео











Рейтинг@Mail.ru