ФК ДИНАМО КИЕВ 

Категории раздела

Новости [65]
Пресса [5]
Болельщики [5]

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Динамо КVSДнепр

Чемпионат Премьер-лиги
Тур: 8

01 сентября 2013. начало в 19:30.
НСК "Олимпийский", г.Киев

Телетрансляция:
2+2
Динамо КДнепр


ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

Динамо К5:1Актобе

Лига Европы УЕФА. Плей-офф
Тур:

29 августа 2013. начало в 19:00.
НСК "Олимпийский", г. Киев

Динамо КАктобе



  



КОМАНДАИВНПРМО
1Металлист761016-419
2Шахтер760116-518
3Днепр751114-616
4Черноморец74218-514
5Динамо К741211-813
полная таблица
  • Форма входа



Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » С надеждой на Мбокани!
19:27
С надеждой на Мбокани!
 В предстоящей важнейшей игре текущего сезона Премьер-лиги между киевским «Динамо» и днепропетровским «Днепром» приоритет наверняка будет отдан атаке, ведь команды при нынешнем турнирном раскладе будут делать ставку только на победу.

Учитывая этот базовый фактор, наверное резонно обратить внимание на основных форвардов соперничающих клубов – Дьемерси Мбокани и Евгения Селезнева.

Дьемерси МБОКАНИ:  новое грозное «оружие» «бело-синих»

Дьемерси Мбокани с первых туров и первых поединков за «бело-синих» стал оправдывать свой трансфер. В стартовых трех встречах чемпионата конголезец записал на свой счет пять мячей, поразив по разу ворота «Волыни», «Севастополя» и запорожского «Металлурга», а также оформив дубль в игре с «Говерлой».

Несмотря на то, что Олег Блохин не так часто выпускает на поле с первых минут более одного нападающего, именно Мбокани является его главным оружием впереди, усадив на лавку главного бомбардира «Динамо» в минувшем сезоне Брауна Идейе.

После бурного старта в чемпионате Украины у Дьемерси последовала некая пауза в голевом реестре, продлившаяся три поединка. Вновь поразить ворота соперника Мбокани сумел в гостевом поединке против запорожского «Металлурга». Забивал Мбокани за «бело-синих» уже и в еврокубках, отметившись в домашней игре с «Актобе».

Что касается сильных сторон конголезского нападающего, то, благодаря серьезным антропометрическим данным, Дьемерси силен как в борьбе корпусом, так и на втором этаже. Все тот же гол в ворота «Актобе», забитый великолепным ударом головой метров с 12-ти, служит лучшим подтверждением.

Позади всего восемь туров, а у летнего новобранца «Динамо» уже была возможность продемонстрировать свои великолепные скоростные данные (матч с «Говерлой») и недюжинную технику (игра с «Севастополем»). Доводилось слышать мнение, что в ряде эпизодов Мбокани жадничает, отдавая предпочтение удару, а не, к примеру, передаче. Но форвард, как мы знаем, наоборот, должен проявлять инициативу и брать игру на себя, что повышает его шансы забить.

В грядущей встрече с «Днепром» Мбокани предстоит одолеть оборонительные редуты «Днепра», которые туром ранее свели на нет всю атакующую мощь бразильцев «Шахтера». Сумеет ли Дьемерси проявить себя во всей красе? Ответ узнаем уже совсем скоро.

Евгений Селезнев: днепропетровский «таран»

Экс-игрок «Шахтера» Евгений Селезнев, успевший проявить себя в столичном «Арсенале», вместе с «горняками» выиграл практически все, включая Кубок УЕФА. Тем не менее, по-настоящему проявить свои лучшие качества ему удалось не в Донецке, а в Днепропетровске, да к тому же дважды.

В свои 28 лет Евгений уже выигрывал звание лучшего бомбардира чемпионата Украины. Было это в сезоне 2010/11, когда он забил 17 мячей. А совсем недавно Селезнев стал еще и членом клуба «100» украинских бомбардиров имени нынешнего главного тренера «Динамо» Олега Блохина – форвардов, забивших за свою карьеру более 100 мячей.

Будучи довольно фактурным форвардом таранного типа, высокими скоростными данными Селезнев не отличается. Тем не менее, это не мешает ему регулярно расписываться в воротах соперника. Стоит признать, что львиную долю своих мячей он забивал едва ли не из пределов вратарской площади, что говорит о развитом голевом чутье и умении выбирать позицию. Силен Евгений и в игре на втором этаже. 

Чаще всего в нынешнем сезоне наставник «Днепра» Хуанде Рамос  на острие атаки своей команды использует либо экс-динамовца Зозулю, либо бразильца Матеуса, так как оба исполнителя обладают высокой стартовой и дистанционной скоростью. Что же касается Селезнева, то ему пришлось несколько «опуститься» на позицию «под» форвардом. Похоже, на этом месте Евгений чувствует себя не менее комфортно, а на его бомбардирских показателях это никак не отразилось.

Статистика в сезоне 2013/14:

В нынешнем сезоне Дьемерси Мбокани принял участие в семи играх Премьер-лиги, забил пять голов и отдал один результативный пас. В Лиге Европы на его счету один матч и один гол.

Евгений Селезнев в Премьер-лиге забил уже шесть мячей в семи поединках, а в Лиге Европы записал на свой счет гол и два результативных паса. Стоит отметить, что из всех голов лишь один он забил с пенальти – в 7-м туре в матче против своего бывшего клуба – «Шахтера».

История встреч Мбокани-Селезнев:

Поединок «Динамо» - «Днепр» станет первой очной дуэлью этих футболистов.

Дословно:

Дьемерси Мбокани:

«Моя задача стать лучшим бомбардиром, но пока я не хотел бы называть конкретную цифру».

Евгений Селезнев:

«Мое кредо - непобедимых команд не бывает».

Категория: Новости | Просмотров: 611 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск




«ДИНАМО» КИЕВ TV

все видео











Рейтинг@Mail.ru