ФК ДИНАМО КИЕВ 

Категории раздела

Новости [65]
Пресса [5]
Болельщики [5]

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Динамо КVSДнепр

Чемпионат Премьер-лиги
Тур: 8

01 сентября 2013. начало в 19:30.
НСК "Олимпийский", г.Киев

Телетрансляция:
2+2
Динамо КДнепр


ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

Динамо К5:1Актобе

Лига Европы УЕФА. Плей-офф
Тур:

29 августа 2013. начало в 19:00.
НСК "Олимпийский", г. Киев

Динамо КАктобе



  



КОМАНДАИВНПРМО
1Металлист761016-419
2Шахтер760116-518
3Днепр751114-616
4Черноморец74218-514
5Динамо К741211-813
полная таблица
  • Форма входа



Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Приблизиться к лидерам не удалось…
00:15
Приблизиться к лидерам не удалось…
 В первый день осени на НСК «Олмипийский» состоялось дерби двух команд с берегов Днепра – киевское «Динамо» принимало днепрпетровский «Днепр».

Обе команды три дня назад провели ответные матчи плей-офф Лиги Европы. По сравнению с игрой против «Актобе» Олег Блохин сделал два изменения в стартовом составе своей команды. Роман Безус и Мигел в этот раз начали матч на скамейке запасных, а вместо них с первых минут на поле вышли Юнес Беланда и Лукман Аруна.

Хуанде Рамос, напротив, серьезно изменил состав по сравнению с матчем четверга против «Нымме Калью». Неизменными остались только места в старте Бойко, Мандзюка, Чеберячко и Селезнева. Вновь в составе оказались отдохнувшие лидеры команды Ротань, Коноплянка, Зозуля и Матеус.

Игровые аспекты

Первые минуты игры напоминали шахматную партию. Обе команды не форсировали события, как будто расставляя фигуры на доске с целью создать благоприятный плацдарм для своей игры, и поджидали ошибки соперника. Динамовцы на правах хозяев поля больше контролировали мяч, однако приблизиться к воротам Бойко «бело-синим» не удавалось. Атаки гостей, напротив, были более нацеленными. И если первый удар в створ Матеуса на 7-й минуте был скорее разминочным, то уже Коноплянка выстрелом со штрафного заставил Максима Коваля серьезно вступить в игру.

У «бело-синих» ответил Аруна, бильярдным ударом со средней дистанции направлявший  мяч в самый угол ворот «Днепра», и только реакция Бойко спасла гостей от пропущенного мяча.

Однако уже через пару минут «бело-синие» оказались в роли догоняющих. За довольно сомнительный фол Тремулинаса арбитр назначил штрафной удар на правом фланге атаки «Днепра». Ротань выполнил навес на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Зозуля и едва заметным касанием головой подправил мяч в угол ворот Коваля.

Казалось бы, после этого динамовцы должны были усилить давление на ворота соперников. Вначале все так и выглядело – еще один опасный удар по воротам Бойко нанес Аруна. Однако после гола, мяч лучше держался в ногах игроков «Днепра». Лишь на 40-й минуте подопечные Олега Блохина создали по-настоящему опасный момент. После заброса из глубины Мбокани классно скинул мяч на Беланду, Юнес ударом в касание направлял мяч в дальний угол ворот без шансов для вратаря, однако футбольный снаряд просвистел в считанных сантиметрах от штанги.

В конце тайма было горячо и в штрафной «Динамо». Хачериди не вовремя поскользнулся, и мяч попал к Зозуле, находившемуся на линии вратарской спиной к воротам. Роман скинул мяч на Коноплянку, прострел которого прервал Драгович.

Начало второго половины встречи ознаменовалось обилием борьбы и нарушений. Конструктивных действий в атаке явно не хватало ни тем, ни другим, и наставники обеих команд начали освежать игру своих подопечных, делая замены. Олег Блохин в самом начале тайма сменил Беланду, выпустив хорошо сыгравшего против «Актобе» Безуса. Хуанде Рамос ответил заменой Селезнева на Калинича.

Выход на поле Безуса заметно оживил игру «бело-синих» в атаке, чему частично способствовала смена тактики «Днепра», перешедшего на удержание добытого преимущества. На 64-й минуте, тем не менее, к единице на табло добавилась еще одна такая цифра. Мяч после передачи Ленса в штрафной чиркнув об ногу защитника гостей попал к Ярмоленко, который, не мешкая отправил его в сетку ворот Бойко.

«Днепр» перестроится до конца игры так и не сумел, играя по счету, то есть на ничью. Замены Хуанде Рамоса, сменившего Коноплянку и Зозулю на игроков оборонительного плана Дугласа и Бруно Гаму только подтвердили подобный довод.

«Динамо» овладев территорией, до последних минут штурмовало ворота третьей команды в таблице текущего чемпионата, но свои шансы Мбокани, Драгович и Гусев так использовать и не смогли.

В итоге «бело-синие» не смогли на гребне успеха преодолеть турнирный экватор первого круга чемпионата занимая после восьми туров шестое место, которое и не может быть выше учитывая, что по забитым голам команда Блохина делит 5-ю позицию с «Зарей» а по пропущенным и вовсе стоит вровень только на 9-м месте с полтавской «Ворсклой».  

Топ-персона

Наибольшее влияние на итоговый результат оказал Андрей Ярмоленко. В первом тайме он упустил в штрафной Зозули и тот открыл счет, а во втором сумел восстановить паритет, забив классный гол приведший в итоге к ничьей – 1:1.

Ключевой момент

В концовке встречи только самоотверженная игра оборонцев «Днепра» не позволила Олегу Гусеву забить победный гол.

Чемпионат Украины 2012/13. Премьер-лига. 8-й тур

01.09.2013. г. Киев, НСК «Олимпийский». 51,580 зрителей

«Динамо» - «Днепр» - 1:1 (0:1)

«Динамо»: Коваль, Вукоевич, Драгович, Ленс, Ярмоленко, Гусев (к), Аруна, Тремулинас, Хачериди, Мбокани, Беланда (Безус, 50). 

«Днепр»: Бойко, Мазух, Мандзюк, Канкава, Коноплянка (Бруно Гама, 90), Селезнев (Калинич, 57), Чеберячко, Стринич, Зозуля (Дуглас, 83), Ротань (к), Матеус.  

Голы: Ярмоленко (64) – Зозуля (22).

Предупреждены: Тремулинас (22), Аруна (77) – Чеберячко (44), Селезнев (51), Канкава (54), Бойко (82).

Статистика (в скобках – по итогам первого тайма)

«Динамо»

Статистика

«Днепр»

1 (0)

Голы

1 (1)

57 (52)

Владение мячом (%)

43 (48)

14 (4)

Всего ударов

7 (6)

3 (1)

Удары в створ ворот

3 (3)

11 (3)

Удары мимо

4 (3)

2 (2)

Сейвы

2 (1)

0 (0)

Штанги/перекладины

0 (0)

12 (2)

Угловые

2 (2)

4 (0)

Офсайды

3 (3)

21 (11)

Нарушения

19 (6)

2 (1)

Желтые карточки

4 (1)

0 (0)

Красные карточки

0 (0)

 

Категория: Новости | Просмотров: 648 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск




«ДИНАМО» КИЕВ TV

все видео











Рейтинг@Mail.ru