• Форма входа

Главная » 2013 » Август » 31 » Два дубля и победа над «Днепром»
21:34
Два дубля и победа над «Днепром»
 В последний летний день в матче чемпионата Украины среди молодежных команд киевское «Динамо» принимало днепропетровский «Днепр».

Последние несколько туров «Динамо» U-21 по сути играло неизменным составом. На этот раз старший тренер молодежной команды «Динамо» Валентин Белькевич сделал несколько перестановок в стартовых 11-ти.

Связано это с тем, что сегодня команде помогали несколько игроков первой команды – Андрей Цуриков, а также восстановившийся после травмы Нико Кранчар. Они сменили в стартовом составе Романа Лазаровича и Алексея Милютина. Забегая наперед, скажем, что и Лазарович, и Милютин впоследствии вышли на поле на 62-й минуте встречи, а Цуриков и Кранчар стали одними из героев матча.

Игровые аспекты

Команды начали без разведки. Уже на второй минуте встречи Кузык подачей со штрафного нашел на дальней штанге Болденкова, который головой скинул мяч вдоль ворот на Харатина. Первым ударом с пары метров Игорь послал мяч в перекладину, а вторым – и вовсе выше ворот.

Динамовцы продолжили давление на ворота гостей, и в середине тайма минуте оно привело к первому голу. Нико Кранчар , вернувшийся в игру после долгого отсутствия в связи с травмой, отважился на удар метров с 19-ти. Баштаненко отразил мяч перед собой, а на добивание подоспел Тищенко, который отправил мяч под перекладину – 1:0.

Однако в распоряжении Дмитрия Михайленко есть козырь – опытный Денис Олейник. И в этот раз он пришел на выручку своей команде в трудный момент и на 38-й минуте обводящим ударом с линии штрафной отправил мяч в угол ворот Рудько, восстановив статус-кво.

Начало второго половины встречи преподнесло неприятный сюрприз для подопечных Белькевича. На второй минуте тайма Чечеленко принял пас в штрафной, разобрался с Нагорным и отправил второй мяч в ворота «Динамо» - 1:2.

Динамовцы взвинтили темп и понеслись вперед отыгрываться. На то, чтобы сравнять счет, «бело-синим» понадобилось меньше 15-ти минут. Цуриков навесил в штрафную на Харатина, который расправился с двумя защитниками и нанес удар по воротам – голкипер «Днепра» оказался на месте, но голевое чутье вновь привело в нужное время на нужное место Тищенко, который, пробив коленом, сравнял счет и оформил дубль.

А еще через две минуты динамовцы вышли вперед. Цуриков пробил с 11 метров на силу и без шансов для голкипера. А на 83-й минуте Андрей поставил в матче жирную точку. После скидки от Тищенко полузащитник «бело-синих» ворвался в штрафную и «шведой» отправил мяч в дальний угол ворот «Днепра» - 4:2. Мог Цуриков поставить в матче и восклицательный знак, но за минуту до конца встречи, находясь в штрафной гостей, отправил мяч в штангу.

Ключевой момент

Ключевой стала трехминутка с 61-й по 63-ю минуты. За этот короткий отрезок времени динамовцы перевернули все с ног на голову, забили два мяча, которые принесли команде волевую победу.

Топ-персона

Нападающий Максим Тищенко и в предыдущих матчах неплохо смотрелся, прибавляя от игры к игре. Сегодня он стал одним из самых полезных игроков команды, отметившись двумя голами и голевой передачей.