полная таблица
  • Форма входа

Каталог файлов

Главная » Файлы » Мои файлы

КВАЛИФИКАЦИЯ ЛИГИ ЕВРОПЫ. РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ «ДИНАМО» – «АКТОБЕ». ОН-ЛАЙН С 19:00

Четверг, 29 августа 2013начало в 19:00

В четверг, 29 августа, киевское «Динамо» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА сыграет с казахстанским «Актобе».

Матч, который пройдет на НСК «Олимпийский», начнется в 19:00.

«Динамо»: не допустить недооценки

Имея выездную победу динамовцы спокойно готовились к ответной встрече плей-офф раунда Лиги Европы с ФК «Актобе».

Между двумя матчами с нынешним лидером чемпионата Казахстана киевляне провели игру в Запорожье с «Металлургом». Хозяева не стеснялись бить динамовцев по ногам, но, слава Богу, лазарет команды после этого матча не пополнился. В частности, на последних минутах досталось лучшему бомбардиру «Динамо», нападающему Дьемерси Мбокани, но, как заверил Олег Блохин на предматчевой пресс-конференции, конголезец, несмотря на гематому на ахилле, тренируется в общей группе.

Напомним, что в предстоящем матче «бело-синие», согласно директиве УЕФА о дисквалификации стадиона, останутся без поддержки своих болельщиков. Впрочем, как заверяют сами футболисты, этот факт не должен сказаться на той игре, которую они покажут в завтрашнем матче. Хотя не отрицают, что играть при пустых трибунах будет непривычно и не очень приятно…

«Актобе»: когда терять нечего

Главный тренер актюбинцев Владимир Никитенко взял в Киев 20 футболистов, 18-ть из которых попадут в заявку на матч. Не прилетели в столицу Украины защитник Эмиль Кенжисариев, продолжающий находиться под присмотром врачей после жестокого избиения, из-за травмы в Казахстане остался его коллега по амплуа Дмитрий Мирошниченко, который не принимал участия и в первом матче. Отметим, что на регламентной пресс-конференции наставник «Актобе» излучал оптимизм, в том числе огласив задачу на предстоящий матч: «Постараемся забить столько, сколько нужно и, конечно же, не пропустить».

Накануне отъезда в Киев актюбинцы провели календарный матч в чемпионате Казахстана, обыграв на своем поле «Кайрат» – 2:0 (голы на счету Гейнриха и Кападзе). Лидируя в турнирной таблице, подопечные Владимира Никитенко не прочь продолжить свое выступление и в Лиге Европы.

Один из лидеров «Актобе» Марат Хайруллин, отметившийся забитым мячом в первом матче команд, считает, что сбрасывать со счетов его команду не стоит: «Думаю, нас не упрекнут, если мы не пройдём «Динамо», а если пройдём, то станем героями. Сенсации случаются, в футболе всё может быть. Нам терять нечего», – отметил полузащитник.

Первая встреча команд

Матч в Казахстане получился достаточно результативным. В первом тайме на быстрый гол Ярмоленко хозяева ответили своим забитым мячом, в чем им «подсобил» Тремулинас, срезавший мяч в ворота Шовковского.

После перерыва динамовцы обозначили свое преимущество в классе, усилиями Идейе и Беланда отправив еще два мяча в ворота соперника, но актобинцы даже в такой незавидной ситуации руки опускать не собирались. Сначала Хайруллин сократил отставание до минимума, а на последних минутах Лисенков попал в перекладину, упустив возможность сравнять счет.

Лига Европы. Плей-офф раунд. 1-я игра

22.08.2013. г.Актобе. Стадион «Центральный», 12,800 зрителей

ФК «Актобе» (Казахстан) – «Динамо» (Киев, Украина) – 2:3 (1:1)

ФК «Актобе»: Сидельников, Мулдаров, Харабара (Праймус, 60), Бадло (к), Арзуманян, Логвиненко, Хайрулин, Кападзе, Ковальчук (Лисенков, 60), Давыдов (Тагыберген, 86), Гейнрих.

«Динамо»: Шовковский (к) – Тремулинас, Хачериди, Драгович, Вида – Дуду (Ленс, 52), Вукоевич, Аруна, Беланда (Безус, 80), Ярмоленко (Гусев, 67) – Идейе.

Голы: Ярмоленко (16, пас Дуду), Идейе (52, пас Аруна), Беланда (57, Идейе) – Тремулинас (37, автогол), Хайрулин (66).

Предупреждения: Аруна (33), Драгович (49), Ленс (76), Беланда (80) – Мулдаров (68), Праймус (75), Логвиненко (80), Сидельников (80).

Категория: Мои файлы | Добавил: slavdey
Просмотров: 448 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0